CroMagN°10 : La CRO est fière de ses jeunes !

Ces prochains jours, le CroMag va vous présenter certains de ces joueurs les plus travailleurs ! Car nous sommes fiers de compter dans nos rangs des jeunes qui n’hésitent pas à venir faire du travail supplémentaires en dehors de leurs heures d’entraînements, et qui sont prêt à donner des coups de mains au club.

Pour les remercier, nous leur dédions une série d’articles. Pendant les 5 prochains jours, vous découvrirez un ou deux joueurs de chacune des catégories. Ils nous parlerons de leur parcours ainsi que de leur investissement dans le basket.

Continuer la lecture de « CroMagN°10 : La CRO est fière de ses jeunes ! »

Rendez-vous du Week-end du 16/17 mars :

U9 :

CRO 1 – AS COLLONGES , samedi à 12H45 au gymnase Roger Duplat

CRO 2 – AL MEYZIEU, samedi à 14H au gymnase Roger Duplat

CRO 3 – BRON BC, samedi à 16H30 au gymnase Roger Duplat

U11 :

CS OZON – CRO 1, samedi à 14H15 à l’extérieur

CRO 2 – CHASSIEU BASKET, samedi a 11H30 au gymnase Roger Duplat

CRO F – LA PERREONNAISE, samedi à 15H15 au gymnase Roger Duplat

U13 :

St CHAMOND – CRO 1, samedi à 14H à l’extérieur

CTC CAP BASKET – CRO 2, samedi à 17H30 à l’extérieur

CO St FONS – CRO 3, samedi à 14H à l’extérieur

U15 :

UODL TASSSIN – CRO 1, samedi à 14H à l’extérieur

CRO 2 – ALMR, samedi à 18H au gymnase Roger Duplat

U17 :

CRAB – CRO 1, samedi à 17H30 à l’extérieur

CRO 2 – AVSR, dimanche à 11H au gymnase Roger Duplat

U20 :

CRO – CTC LYON SO, dimanche à 13H15 au gymnase Roger Duplat

SENIORS :

BC VILLEFRANCHE – CRO 1, samedi à 20H à l’extérieur

CRO 2 – UODL TASSIN, dimanche à 16H au gymnase Roger Duplat

IRIGNY VERNAISON – CRO 3, dimanche à 8H30 à l’extérieur

Les Prochains Matchs

L’affiche du Week-end sera, encore une fois, le match des Seniors 1. Ils affronteront l’équipe d’Andrezieux pour le compte du championnat Pré-nationale.

Les rendez vous de nos différentes équipes :

U9 :

CRO 1 – ST LOUIS FONTAINES , samedi à 10H au gymnase Roger Duplat

CRO 3 – AL ANSE, samedi à 16H45 au gymnase Roger Duplat

U11 :

CRO 1 – ASVEL, samedi à 15H15 au gymnase Roger Duplat

CRO 2 – AS BUERS, samedi a 11H15 au gymnase Roger Duplat

O. SATHONAY – CRO F, à l’extérieur

U13 :

CRO 1 – CLAR, samedi à 13H15 au gymnase Roger Duplat

CRO 2 – AL VENISSIEUX, dimanche à 11H30 au gymnase Roger Duplat

CRO 3 – SOLAIZE BASKET, dimanche 13H45 au gymnase Roger Duplat

U15 :

O. SATHONAY – CRO 1, à l’extérieur

CRO 2 – BRON BC, dimanche à 10H30 au gymnase Genety

U17 :

CRO 1 – AS MORNANTAISE, dimanche a 16H au gymnase Roger Duplat

CTC EST LYONNAIS – CRO 2, à l’extérieur

U20 :

CLAR- CRO, à l’extérieur

SENIORS :

CRO 1 – ANDREZIEUX, samedi à la 20H30 au gymnase Roger Duplat

ASUL – CRO 2, à l’extérieur

CRO 3 – ALMR, samedi à 18H30 au gymnase Genety